欢迎访问共产党员的网络家园!今天是
加入收藏 | 设为首页 | 操作指南
网站首页 时政新闻 党务公开 党员建议 党员诉求 评论观点 党员服务 资料查询 远教在线 政策法规 党员信箱
您现在的位置: 唐山共产党员网 > 时政新闻 > 党员诉求 > 正文
          ★★★
请问:党支部书记可否由党委直接任命?
作者:河北党建… 文章来源:河北党建网 更新时间:2017-8-18 16:19:50

 

  请问:党支部书记可否由党委直接任命?

  答:《党章》第五章第三十条规定,基层委员会、总支部委员会、支部委员会的书记、副书记选举产生后,应报上级党组织批准。因此,党支部书记需经过选举产生,才符合《党章》规定。

文章录入:代劲    责任编辑:代劲 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 【字体:
      热门文章
      推荐文章
      最新信息
    党务公开
    12371党员服务热线
    12380监督举报